Главная » Лента новостей » Новости про животных

У слепого дога появилась собака-поводырь

Добавлено: 22 Октября 2011   Просмотров: 7794
Когда из-за тяжелой болезни ветеринары были вынуждены удалить белоснежному догу Лили глаза, то вряд ли кто-то думал, что ее жизнь все равно останется полноценной.

Однако друг Лили, дог по кличке Мэдисон, неожиданно взял на себя все функции собаки-поводыря и самостоятельно начал водить ее везде рядом с собой. Лили чуть-чуть касается его своим телом, чтоб знать, куда он идет и таким образом идет вместе с ним.



И Лили и Мэдисон живут сейчас в приюте для животных города Шрусберри (графство Шропшир, Великобритания) и ищут себе новых хозяев. Отдавать их будут только месте, так как поодиночке они вряд ли смогут существовать. Они жили вместе с самого рождения у своего хозяина, который после сдал их в приют под предлогом, что больше не может заботиться о псах.

Хозяин впрочем не заботился о собаках и ранее. У Лили при рождении была редкая аномалия  век и ресницы царапали глазные яблоки. Хозяин запустил ее болезнь и шансов на выздоровление у Лили не было.





Теперь, после операции, у слепого дога сильно обострены такие чувства как обоняние и осязание. С помощью ее друга Мэдисона Лили ведет себя совершенно естественно и случайные наблюдатели далеко не сразу понимают по ее поведению, что эта собака слепа.
болезнь, собака

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: