Главная » Лента новостей » Новости про животных

У кошки Софи оказалась самая длинная шерсть

Добавлено: 10 Августа 2014   Просмотров: 7972

Длинношерстная кошка по кличке Софи, принадлежащая жительнице американской Калифорнии, побила рекорд умершего в начале года Полковника Мяу, попав в Книгу рекордов Гиннесса. Животное было признано обладателем самой длинной в мире шерсти среди домашних кошек.

Как утверждают американские издания, длина шерстинок на хвосте Софи достигает 26 сантиметров, превышая уровень предыдущего рекордсмена.

Владелица кошки, обрадованная достижением своей любимицы, встретилась с журналистами, рассказав трогательную историю появления у нее Софи. По словам жительницы американского штата Калифорния Джами Смит, во время одной из ее традиционных прогулок к ней неожиданно подошли двое незнакомых мужчин. Показав на бумажный пакет, который находился в их руках, они спросили, не хотелось бы женщине завести домашнего питомца.

После того, как Джами Смит открыла бумажную сумку, она обнаружила, что в пакете сидит крохотный котенок. По словам сердобольной американки, сидящий внутри хвостатый малыш был таким несчастным на вид и так «плакал», что она не смогла устоять и взяла его с собой. Спустя некоторое время из пушистого комочка выросла красавица Софи, попавшая в число мировых рекордсменов Книги Гиннесса.

Книга рекордов Гиннесса, Рекорд