Главная » Лента новостей » Новости про животных

Трогательное видео спасения пожарными котят и щенят умилило китайцев

Добавлено: 02 Июня 2018   Просмотров: 7639

В провинции Аньхой на востоке Китая в небольшом зоомагазине 31 мая произошло возгорание. Это случилось рано утром, когда магазин еще был закрыт.

[advert]

Из объятого дымом магазина вынесли более 20 кошек и собак. Никто из них серьезно не пострадал, но несколько щенков и котят надышались дымом и им понадобилась помощь пожарных.

На кадрах из видео показано, как из магазина выносят клетки с животными. После чего животных осматривают, не нужна ли им помощь. Один из белых щенков был без сознания и пожарный начал производить реанимационные действия. Он положил щенка на землю и начал делать массаж грудной клетки, а потом дал подышать из кислородного баллона.

Потом показали, как пожарные реанимируют маленького котенка. Его мордочку аккуратно обтерли мокрой тряпкой и котенок пришел в себя. После чего помощь потребовалась черному щенку французского бульдога.

Чуть позже все животные в своих клетках находились в хорошем самочувствии и виляли хвостами или умывались. Пострадал ли при пожаре кто-то из людей, не сообщается, причина пожара также была не названа.

Когда видео было выложено в китайские соцсети, к нему появилось множество комментариев. Люди сердечно благодарили пожарных за помощь, а щенят и котят называли маленькими милыми ангелами.

котята, щенки, пожарные

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: