Главная » Лента новостей » Новости про животных

Тюремным кошкам Флориды найдут хозяев

Добавлено: 17 Ноября 2011   Просмотров: 3175

Руководство тюрьмы в городе Белл-Глейд, штат Флорида, решило подыскать новых хозяев для котов, кошек и котят, которые обитают на территории исправительного учреждения, пишет The Palm Beach Post. Эта инициатива вызвана тем, что тюрьма в начале декабря будет закрыта, и большинство заключенных уже переведено в другие учреждения по всему штату.

Кошки давно живут в тюрьме Белл-Глейд. Они разгуливали по территории пенитенциарного учреждения, общались с заключенными, а те даже предлагали им угощения, хотя по тюремному уставу делать это было запрещено. Тем не менее, руководство тюрьмы не препятствовало общению преступников с животными.

Всего на территории тюрьмы проживали более 80 кошек, примерно 20 из которых уже забрали в приют. Остальных также предполагается расселить, чтобы не дать им умереть от голода.

Ситуация, однако, осложняется тем, что некоторые из тюремных кошек не приручены, и поэтому их нельзя предложить на "усыновление". Так, нескольких из животных уже пришлось усыпить. Но представители комитетов по уходу за животными выразили надежду на то, что большинство из тюремных кошек все же окажется более дружелюбным.

Забрать из приемника для животных и приютить тюремного кота жители округа Палм-Бич, где расположена тюрьма, смогут на выгодных условиях: таких животных разрешат взять без уплаты обязательного в таких случаях налога.

По состоянию на понедельник, 14 ноября, в тюрьме, рассчитанной на тысячу человек, находились всего 69 заключенных, остальные отправлены в другие учреждения.

тюрьма, кошка

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |