Главная » Лента новостей » Фото

Тигрята из зоопарка Коламбуса (4 фото)

Добавлено: 11 Августа 2012   Просмотров: 5084
На этой неделе зооопарк Columbus Zoo (США) представил публике и прессе двух детенышей амурского тигра.

Для полноразмерного фото кликайте по картинке



Тигрята появились на свет шесть недель назад  от тигрицы Мары (Mara), но вскоре малышей забрали к себе сотрудники зоопарка, так как в течении длительного времени их мать словно забыла о существовании детей и не заботилась о них. У пятилетней Мары это были первые детеныши. Отцом малышей стал девятилетний амурский тигр Фоли (Foli).



Тигрята после такого "материнского ухода" были слабенькими и их поместили в реанимационный короб. Но сейчас  с ними все в порядке, они крепкие, хорошо кушают. Каждые четыре часа их поят молочной смесью и уже начинают понемногу давать мясо.





Всего в зоопарках Северной Америки содержатся около 150 амурских тигров. Менее пятисот особей сейчас живут в дикой природе на территории России и находятся на грани исчезновения.

тигрята, амурский тигр

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |