Главная » Лента новостей » Новости про животных

Тех, кто не убирает за своей собакой, найдут по ДНК.

Добавлено: 04 Июля 2011   Просмотров: 2652
На Западе, если вы гуляете по улицам с собакой и она сходила по большому, то вы обязаны за ней убрать. Это понимает большинство людей. Однако не все. Их то и вычислят по ДНК.

Жители множества домов США массово сдают анализы ДНК своих питомцев, чтоб в случае обнаружения на их территории неприятного сюрприза сразу вычислить кем он оставлен.
Инициатива носит название PooPrints. Владельцам собак предлагают взять ватной палочкой мазок из рта собаки и отправить его в одну из специальных лабораторий. Например BioPet Vet Lab в штате Теннесси.



Каждый новый владелец животного, въезжающий в дом, обязан сдать такой анализ. Если его поймают в  первый раз за нечистоплотностью на улице, то он заплатит около 100 долларов. Если поймают во второй раз, то хозяину могут предложить покинуть арендованную квартиру и выселиться из дома.



Большинство жителе принимают ДНК тестирование весьма благожелательно. Но есть и такие кто против. Один из жителей Балтимора возмущается и говорит, что это какая-то глупость и похоже на эпизод из сериала "Сайнфелд" (популярный комедийный сериал). Однако, программа становиться все популярнее. Ей уже заинтересовались в других странах.
днк, собака