Главная » Лента новостей » Новости про животных

"Танцующий" японский кот Мирко

Добавлено: 23 Мая 2016   Просмотров: 13010

Кот из Японии по кличке Мирко покорил интернет с помощью своих балетных трюков, сообщает Daily Mail. По словам очевидцев, смелый кот бросает вызов законам гравитации.

Все мы давно привыкли, что некоторые коты становятся популярными в сети благодаря своей милой внешности, однако в случае с Мирко все получилось абсолютно по-другому. Коту удалось прославиться исключительно из-за своего балетного искусства.

Хозяева Мирко завели ему отдельный аккаунт в Twitter, где регулярно делятся с подписчиками новыми снимками трюков кота. А Мирко с радостью демонстрирует перед камерой плие, пируэты и другие танцевальные позы. Примечательно, что за талантом кота наблюдает примерно 40 тысяч подписчиков.

Несмотря на всю грациозность Мирко, хозяин животного признался, что большинство снимков было сделаны далеко не с первой попытки. То есть до конца не определено, кто является большим героем – танцующий кот или его хозяин, который постоянно с камерой в руках наблюдает за животным, пытаясь поймать подходящий момент.

Однако решать, кому из пары принадлежит пальма первенства, мы не станем. Мы предлагаем просто насладиться грациозностью кота, который явно любит балет.

Танцы, кот, Япония