Главная » Лента новостей » Новости про животных

Таможенники Харькова спасли замерзшего крокодильчика

Добавлено: 15 Января 2013   Просмотров: 4399
Окоченевшего  крокодила обнаружили на старый Новый год в автомобиле украинцев, которые возвращались из России через пункт пропуска "Гоптовка".



Внимание защитников границы привлекла куча чемоданов, сложенных на заднем сиденье внедорожника "Mitsubishi Montero". Распаковав находящуюся там же спортивную сумку, таможенники и пограничники долго не могли оправиться от шока. В поклаже нашли южно-американского каймана примерно в метр длиной, которого хозяева для пущей надежности завернули в плед и простыню.



- Бедное животное было полуживым от холода и голода, так как хозяин кормил своего "любимца" лишь пару раз в неделю, - рассказали сотрудники Харьковской областной таможни. - Выяснилось, что крокодил был куплен еще шесть лет назад в Москве. Животное периодически находилось там, потому что мужчина работал где-то в России. А потом решил вернуться на Родину вместе с крокодилом.



Несмотря на шестилетнее знакомство, хозяин каймана так и не придумал ему кличку. Нет у нарушителя на крокодила и документов, поэтому животное пока отправили в Харьковский зоопарк. Более того, когда таможенники показали животное специалистам, те ужаснулись: в таком возрасте крокодил должен быть намного больше - около четырех метров в длину. Правда, за изуверское отношение к животинке украинцу грозит разве что конфискация крокодила и штраф в размере его стоимости.



Харьковские таможенники заверили: в их практике контрабандный крокодил – впервые. Обычно через границу тайно пытаются перевезти птиц или черепах.

Директор Харьковского зоопарка Алексей Григорьев рассказал, что крокодил был в тяжёлом состоянии — он сильно перемёрз.

Крокодилу дали кличку Кузя. Сейчас ему уже лучше. Он стал кушать. Однако ещё 20 дней крокодила будут обследовать. Дальнейшую судьбу его решит суд.


крокодил, кайман

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |