Главная » Лента новостей » Новости про животных

Сурок Фил напророчил американцам 6 недель зимы (4 фото + видео)

Добавлено: 03 Февраля 2012   Просмотров: 8039
Вчера в США в городке Панксатони, штат Пенсильвания (Punxsutawney) прошел ежегодный  День сурка, праздник, когда американцы пробуют узнать у знаменитого сурка Фила, коль скоро закончиться зима.



День сурка 2 февраля в США празднуют начиная с 1887 года и это один из самых любимых американских праздников.  Говорят, что прогнозы сурка Фила сбываются в больше чем в половине случаев.



Согласно поверью, если день пасмурный, сурок не видит своей тени и спокойно покидает нору — значит, зима скоро закончится и весна будет ранняя. Если же день солнечный, сурок видит свою тень и прячется обратно в нору — будет ещё шесть недель зимы.



О том, увидел или не увидел сурок Фил свою тень, собравшимся людям (а их вместе с туристами 2 февраля 2012 года в Панксатони на Индюшачьей горке набралось не менее 20 тысяч) рассказывают специальные, одетые по моде прошлых лет, люди из городского собрания. В этот раз Фил, по их словам, свою тень увидел и, стало быть, американцев ждет еще как минимум  6 недель зимы.




сурок, День Сурка

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:



© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |