Главная » Лента новостей » Фото

Суматранский тигренок из Сакраменто

Добавлено: 02 Апреля 2013   Просмотров: 3131
Зоопарк Сакраменто показал своего нового постояльца, суматранского тигренка, родившегося 3 марта 2013 года.



Таких тигров в дикой природе осталось не более пятисот, а в зоопарках мира содержится всего около двухсот особей. Тигренка назвали Кастро-младший (его отца зовут Кастро), а для краткости именуют Си Джей (CJ - Castro Jr.).



Суматранский тигр - самый маленький из всех тигров. От своих собратьев отличается не только повадками и поведением, но и внешностью (немного другая окраска и расположение темных полос на теле, некоторые особенности в строении).





Конечности сильные. Задние лапы очень длинные, что помогает тиграм совершать длинные прыжки. На передних лапах по пять пальцев, на задних - по четыре. Между пальцами есть перепонки. На всех пальцах острые втяжные когти до 8-10 см длиной.





У самцов на шее, горле и щеках растут длинные бакенбарды, которые защищают морду от веток и прутьев во время передвижения по джунглям.  Хвост длинный, используется хищниками для баланса во время бега (при резком изменении направлении) и для общения с другими особями.





суматранский тигр

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |