Главная » Лента новостей » Новости про животных

Страусенку заменили маму игрушкой

Добавлено: 28 Июля 2011   Просмотров: 4538
Сотрудники маленького зоопарка Folly Farm в Уэльсе были очень обеспокоены за судьбу страусенка, которого бросила мама. Поэтому, чтоб он не чувствовал себя одиноко, ему в качестве мамы и друга поставили мягкую игрушку.



Этот  страусенок был первым детенышем в зоопарке. Из-за постоянной сильной влажности от дождей во время брачного периода страусы 4 года отказывались давать потомство. 

Поэтому все очнеь обрадовались, когда на свет появился хотя бы один страусенок. Но очень быстро огорчились, увидев, что бросив детеныша под дождем в гнезде, его мамаша пошла гулять по вольеру и не обращала на страусенка никакого внимания.



-Он был очень слаб и мокр и мы приняли решение взять его на искусственное взращивание, так как у его мамаши явно отказали материнские инстинкты и она не стала прятать его под крыльями в случае дождя, как это обычно делают страусы.

Отобранный у нерадивой мамы и в компании с плюшевым страусом малыш хорошо растет и быстро набирает вес. Сейчас сотрудники зоопарка решают, что с ним будет потом. Отдать ли его в иное место или начать с него новую группу молодых страусов и снова ждать от них нормального размножения.


птица, страус

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: