Главная » Лента новостей » Новости про животных

Спасли кошку, брошенную в переноске на улице и заваленную снегом

Добавлено: 05 Февраля 2019   Просмотров: 20007

Дональд Чижик - работник гуманного общества "Happy Tails Humane Society" из штата Иллинойс ехал недавно на работу и вдруг увидел на дороге что-то непривычное.

Оно выглядело как брошенная в сугроб на обочине дороге красная коробка, почти целиком заваленная снегом из-за проехавшего снегоуборщика.

Но когда мужчина вышел из машину и подошел ближе, он понял, что это переноска для животных. И более того, она была не пустая, среди снега и кусков льда можно было разглядеть часть головы кошки (goodnewsanimal.ru).

Чижик, который работает ветеринаром, сразу же понял, что кошка внутри переноски скорее всего получила сильное переохлаждение, а также вероятно имела проблема с доступом кислорода, так как было непонятно, сколько часов она находится в таком положении.

Мужчина стал выкапывать переноску с кошкой из сугроба, а потом открыл ее и стал вытаскивать из нее снег и лед. И наконец он увидел саму кошку, очень маленькую и худую кошку серого окраса.

Она была жива и без видимых травм, но очень холодная и вся покрытая снегом и ледяной крошкой.

Кто-то бросил переноску с кошкой в сугроб на обочине и ее видимо почти сразу же присыпал снегом снегоуборщик. И если бы не зоркий глаз Чижика, кошку ждала бы совсем другая судьба.

Когда мужчина привез кошку в приют, там ее обогрели, а потом дали ей кличку Винтер (Зима).

Отогревшись, кошка полностью пришла в себя и оказалось, что переохлаждение не травмировало ее.

"Винтер оказалась очень общительной, забавной и настоящей личностью. Она любит тереться головой о руки человека и гулять по комнатам".

Винтер была еще очень молода, ей оказалось не больше года. Вскоре ей нашли временную семью, а в прошедшие выходные и постоянную.

Переноска, кошка

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи