Главная » Лента новостей » Новости про животных

Спасли чайку, упавшую в чан с карри

Добавлено: 10 Июня 2016   Просмотров: 3839

Индийская кухня распространена среди гурманов всего мира, но кто бы мог подумать, что чайки тоже к ней не безразличны. Эта чайка-неудачница упала в чан с блюдом курица тикка масала, который был оставлен снаружи фабрики в Британии.

Сотрудники фабрики должны были выбросить целый чан этого блюда, но прежде чем это сделать, они выставили его на улицу, чтобы тот остыл. В это блюдо, как и во многие другие блюда индийской кухни, входит большое количество приправы карри, которая обладает выдающимися красильными способностями.

После падения в чан чайка приобрела ярко-оранжевый цвет и стала очень похожа на мифическую птицу феникс.

По словам сотрудников фабрики, чайка села на край чана и стала вылавливать из блюда кусочки курицы, как вдруг она оступилась и упала в него. Сотрудники фабрики выловили чайку и доставили её в ветеринарный госпиталь «Vale Wildlife Hospital and Rehabilitation Centre», где чайку отмыли и оставили на реабилитацию.

"Сейчас чайка выглядит намного лучше и белее, несмотря на то, что она до сих пор немного пахнет карри", — сказала 41-летняя ветеринарная медсестра Люси Келлс.

"В понедельник утром в нашей приёмной появилась коробка и нам сказали, что внутри неё есть то что требует безотлагательного внимания. Мы почувствовали сильный запах карри прежде, чем открыли коробку. Чайка внутри коробки была не слишком расстроена, но нам всё равно пришлось вымыть её с жидкостью для мытья посуды. На удивление она вела себя очень хорошо", — добавила она.

"Конечно, нам не нравиться смеяться над животными, но так как чайка была в порядке, нам трудно было не заметить смешную сторону всей этой ситуации ", — сказала Люси.

Сотрудники ветеринарного госпиталя будут заботиться о чайке ещё в течение нескольких недель или месяцев, пока она будет готова вернуться обратно в дикую природу Уэльса.

Отмытая чайка

чайка, карри