Главная » Лента новостей » Новости про животных

Спасатель щенка назвал его Лаки

Добавлено: 22 Июля 2012   Просмотров: 3916
Юный спасатель Владимир Максимов живёт в селе Выгода и содержит двенадцать животных. Восемнадцатилетний парень прославился после спасения во время потопа 11 июля в Одессе тонущего щенка.

Владимир — сын командира отделения 7-й пожарной части Главного управления МЧС Украины в Одесской области Сергея Максимова. Однако идти по стопам отца юный герой не собирается.


Это Лаки — щенок, спасённый во время потопа в Одессе. Животное теперь живёт в селе Выгода — вместе со своим спасителем.

Владимир Максимов, спас щенка во время ливня: я другу звонил, срочно, говорю, Серёжа, набери в интернете, посмотри — первая помощь при утоплении собакам. Он смотрел, читал, говорил насчёт лёгких. Когда лёгкие наполнены, то задние лапы перевернуть вверх. Я посмотрел — у неё лёгкие чистые. Вижу только, воды наглоталась.


Владимир Максимов вспоминает: 11 июля, во время небывалого ливня, на Балковской образовалось огромное озеро. А среди камышей парень разглядел маленького тонущего щенка.

Владимир Максимов: там ещё парень с девушкой подошли, парень хотел тоже прыгнуть. А девушка: нет, вода холодная, грязная. Я напарнику говорю, что я поплыву, я знал, что я смогу. Там эти камыши везде, мусор... на это не обращал внимания. Нырнул. С одной стороны, вроде бы нормально. Представил, что это море, всё хорошо. А дальше стало тяжело, потому что её держать и плыть одной рукой далеко, эти бутылки плавают, мешались сильно.


Спасение щенка прохожий зафиксировал на мобильный телефон, затем выложил во Всемирную сеть. Всего за несколько часов 18-летний парень стал героем интернета. Теперь Владимира узнают на улицах, а от поклонниц нет отбоя.

- Одни замуж просятся, вторые улицу моим именем переименовать, третьи — ещё что-то... выпить. Руки пожать. 

Смелый поступок парня отметили грамотой в Одесском областном управлении МЧС. А очевидец спасения предложил Максимову работу.


Владимир Максимов: фирма, он обеспечивает безопасность на судах, спасательные круги и всё, что отвечает за безопасность, и мы на фирме их осматриваем, чтобы они были в порядке, и продлеваем срок их. Работа интересная.

Звезда интернета уверен: животные — лучшие друзья человека. У него дома есть два кота и две кошки.

Владимир Максимов: котов я люблю безумно. Коты — это всё. Это — Соня. Она у нас самая-самая старая. 

Прижились у Владимира и трое грызунов: морская свинка, мышка и крыса.

— это Пятница. Как раз была пятница, 13-е.

А ещё, кроме Лаки, во дворе гуляют четверо собак.

— когда я приезжаю с работы, он постоянно выбегает первый.

В повседневной жизни спасатель увлекается рисованием и занимается волонтёрством. А в ближайших планах юноши — попробовать себя в роли повара.

По материалам atv.odessa.ua

одесса, спасение

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи