Главная » Лента новостей » Новости про животных

Спасенный кот был сильно напуган, пока не подружился с этой маленькой девочкой

Добавлено: 07 Марта 2018   Просмотров: 6272

Молодой кот, которого нашли на улице и поместили в приют, вскоре нашел себе временную семью. Но он был таким робким и запуганным, что долго не мог придти в себя. Лишь дружба с маленькой девочкой Эмми помогла ему обрести душевный покой.

[advert]

Кота зовут Баджа (Baja), он и два его брата вместе с их мамой Луной были найдены на улице Мейфилда, штат Нью-Йорк и привезены в приют "Kitten Angels". Мама-кошка была совершенно дикая и не доверяла людям и ее котята переняли от нее такое же поведение. Они были очень нервными и запуганными, но к счастью не кусались и не пытались царапаться.

Эприл, мама Эмми, работает волонтером в этом приюте и она решила социализировать кошку и ее котят, в этом она считалась специалистом. Маленькая Эмми с детства росла в окружении множества животных и она очень любит играть и общаться с ними. В очень раннем возрасте она уже стала помогать маме ухаживать за котятами и кошками.

Эмми обратила свое особое внимание на черно-белого котенка Баджа, он был самым запуганным. Но постепенно, когда Эмми стала брать его на руки и обнимать его, он начал оттаивать.

"Баджа был первым котом, который начал отходить от страха и стресса лишь в объятиях Эмми. Между ними что-то просто щелкнуло и между котом и моей дочкой вскоре возникло то ощущение полного доверия, которое стало для меня большой неожиданностью", - говорит Эприл.

Эприл работает с социализацией диких кошек из приюта уже почти 20 лет, но она признается, что такую тесную связь, что возникла между девочкой и котом Баджей, не часто увидишь.

"Баджа теперь позволяет Эмми делать с ним все, что угодно. Он может даже просто заснуть на ее руках. И он впервые замурлыкал находясь в ее объятиях. Всего за несколько часов  рядом с Эмми он прошел путь от дрожащего напуганного комочка до очень ласкового и любящего человеческое прикосновение кота".

Теперь никто не признал бы в Бадже дикого кота с улицы. Вскоре для Баджи будет нетрудно найти постоянную семью.

девочка, кот