Главная » Лента новостей » Новости про животных

Спасенного из зоопарка в Уссурийске льва лечат с помощью мясной диеты

Добавлено: 09 Сентября 2015   Просмотров: 6047

Ветеринары провели полное медицинское обследование льва Гурия, эвакуированного вертолетом из подтопленного зоопарка. Основное лечение для хищника на данном этапе - усиленное питание, по 8-10 килограммов мяса в день.

Эвакуированному из подтопленного зоопарка в Уссурийске льву провели полное медицинское исследование, и пока его "лечат" с помощью сбалансированной мясной диеты, сообщила главный специалист по связям с общественностью национального парка "Земля леопарда" Мария Окулова.

Спасенный во время наводнения из зоопарка лев в импровизированном центре передержки в Уссурийске

Напомним, что тайфун "Гони" накрыл Приморье 27 августа и принес в районы края до двух месячных норм осадков. Из-за наводнения были подтоплены город Уссурийск и окрестные села. В двух зоопарках Уссурийска пострадали животные, часть из них погибли.

В зоопарке "Зеленый остров" находились 42 питомца, хищников, в том числе льва пришлось эвакуировать вертолетом МЧС Ми-26.

"Азиатский лев Грей был доставлен в Центр реабилитации и интродукции тигров 1 сентября после того, как из-за наводнения его эвакуировали из Уссурийского зоопарка.

На сегодняшний день его возраст составляет около 5-6 лет. В Центре льву оказали ветеринарную помощь и предоставили полноценное питание, на время поместив зверя в карантинный блок", — сказала Окулова.

По ее словам, после недели адаптации в карантинном блоке было нужно провести ряд ветеринарных процедур. Зверю была необходима вакцинация против инфекционных заболеваний. Льву была сделана кардиограмма сердца, УЗИ внутренних органов, а также взяты пробы крови для лабораторных исследований.

"По данным специалистов, если результаты анализов подтвердят, что лев здоров, вскоре он будет переведен в просторный вольер. Основным "лечением" для зверя сейчас является сбалансированное усиленное питание — по 8-10 килограммов мяса ежедневно", — добавила Окулова.

Волонтеры организовали сбор средств со всей России для пострадавших животных и помимо мяса для хищников уже передали в дар Центру реабилитации морозильную камеру. Кроме того, обязательства по содержанию, лечению и обеспечению льва кормом также взяла на себя АНО "Амурский тигр".

В среднем содержание льва при норме кормления 7-8 килограммов мяса в день обходится в 100 тысяч рублей.

Операция по спасению животных из затопленного уссурийского зоопарка

зоопарк, потоп, лев

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:



© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |