Главная » Лента новостей » Новости про животных

Спасенная китайцем змея вернулась к нему через 3 года

Добавлено: 02 Сентября 2011   Просмотров: 4955
Случаи того, что кошки и собаки даже после многолетнего отсутствия находят путь и возвращаются в свой родной дом, не редки. Но, чтобы подобное происходило со змеями...

Ли Цзин (в центре)  со змеей




Уникальный случай, по сообщению китайской газеты "Хуаньцю шибао", произошел у крестьянина в провинции Хубэй. После трехлетнего отсутствия змея, которую он спас в свое время, вернулась обратно в его жилище.

Это произошло 22 августа. Китаец Ли Цзин вернулся с полевых работ домой и обнаружил на столе свернувшуюся змею. Он набросил на нее тряпье, а затем со всеми предосторожностями поместил в клетку. Мало ли какое пресмыкающееся может заползти в помещение. Тем более, что Ли Цзин не был специалистом по змеям, и неизвестно, какая особь оказалась на его столе, ядовитая или нет.

Любопытство свойственно любому человеку, и крестьян стал внимательно рассматривать свою пленницу, которая лежала спокойно и не проявляла агрессии. И тут он обнаружил, что ее раскраска и даже шрамы на ее туловище очень похожи на те, которые он видел три года назад у змееныша, подобранного около стройки. Маленькая рептилия была сильно травмирована. Китаец долго лечил ее, кормил, поил, а затем снова выпустил на волю. "Я и не мог подумать, что змея когда-нибудь вернется обратно", - сказал он журналистам.

Ли Цзин снова отнес змею в лес, а по ночам стал невольно прислушиваться к шороху в деревьях и кустах, окружающих дом, не ползет ли обратно спасенная им навестить своего спасителя, пишет itar-tass.

Китай, змея