Главная » Лента новостей » Новости про животных

Спасенная белка подсела на хлопья

Добавлено: 14 Октября 2011   Просмотров: 2852
В графстве Корнуолл (Великобритания) три недели назад спасли из зубов кота дикую лесную белку. Зверек был сильно помят, с многочисленными рваными ранами от укусов и близок к смерти.

Но случилось чудо. Когда умирающую белку взяли к себе в дом Гэри и Эли Заммиты (Gary and Aly Zammit), кураторы центра диких животных и начали лечить и отпаивать зверька горячим молоком, то животное удивительно быстро пошло на поправку.

-Она быстро превращалась в маленькое, но хитрое и юркое создание, -рассказывает Гэри про белку, которой дали прозвище Келогг (Kellogg) ( название марки хрустящих хлопьев),-поскольку это был еще детеныш, я думал, что он еще долго будет на молочном корме. Однако, зверек сам принял решение перейти на твердый корм, когда однажды утром буквально запрыгнул в мою тарелку с кукурузными хлопьями.



Белка начала поедать хлопья, словно раньше только ими и питалась. И с тех пор так и повелось, что ничего кроме них Келогг есть не хочет.

-Когда он просит хлопья, то бегает за мной по комнате, запрыгивает на плечо, ведет себя активно и неистово, словно умирает с голоду, -сетует Гэри,-  Не знаю, как его теперь переучить к нормальной еде. Но скоро видимо займусь этим. Может быть, попробую отвлечь его медовыми орешками...
Белка