Главная » Лента новостей » Новости про животных

Спасаясь от пожара, смелый кот прыгнул с третьего этажа

Добавлено: 20 Апреля 2014   Просмотров: 5760

В прошлый вторник в округе Осеола (штат Флорида) в 24-квартирном доме из-за попадания молнии произошел сильный пожар.

Как сообщает wftv.com, местные жители, снимая на видео прибывшие на тушение бригады пожарных, засняли как с третьего этажа горящего дома благополучно спрыгнул и спасся кот.  

Кот на видео выглядит темной окраски, но как говорят жильцы  дома, он другого цвета, просто был весь в саже. Удивительно, но по словам его хозяина, кроме небольшой травмы челюсти и легких ожогов лап, кот не получил более никаких травм.  Вот уж действительно поверишь, что кошки всегда удачно приземляются на четыре лапы.

Животному помогло то, что пожарные разбили окна на третьем этаже. Именно тогда кот выскочил из объятой огнем и дымом квартиры и появился на карнизе. Через секунду он уже прыгнул вниз на землю. Кота вскоре поймали пожарные и дали ему кислородную маску. По их словам, кот мурлыкал и выглядел невредимым.

Из людей никто в пожаре не пострадал, но многие потеряли все свое имущество. В данный момент идет расчистка после пожара и выяснение точных причин возгорания.

Дэниэль МакЭвой, заместитель начальника пожарной службы округа, говорит, что животные быстрее людей находят пути спасения в таких ситуациях, особенно кошки.

пожар, кошка

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи