Главная » Лента новостей » Новости про животных

Сотрудники приюта для кошек случайно спасли кошку по пути на работу

Добавлено: 09 Января 2018   Просмотров: 12109

Три сотрудника частного приюта для кошек Here Kitty Kitty Rescue в штате Индиана на прошлой неделе как обычно ехали к месту своей работы. Вдруг кто-то из них заметил, как на обочине дороги что-то мелькнуло, как им показалось, кошка. Они остановили машину и вышли посмотреть. Так и оказалось: черно-белая  кошка сидела в снегу у проволочной ограды и совсем не двигалась.

[advert]

Животное сильно замерзло, на вид это была совсем молодая кошка.

- Это настоящее чудо оказаться в нужное время и в нужном месте, - говорит Дженнифер Гиллиспи.

Когда сотрудники приюта хотели осмотреть кошку, по дороге медленно и издавая громкий шум проехал снегоочиститель. Кошка сильно напугалась  грузовика и хотела убежать, но у нее совсем не осталось сил и она едва могла двигаться в снегу. Это  показало, в каком критическом состоянии она была, усталая и очень ослабленная.

Но она начала мурлыкать, когда Дженнифер взяла ее на руки и начала гладить.

- Она вся замерла и сильно дрожала. К сожалению, она не могла нам рассказать, как она очутилась на морозе в этом пустынном месте в раннее утро. Когда смотришь на ее фотографии, кажется, что с кошкой в общем все в порядке. Но на самом деле она не просто замерзла, она была сильно худой, просто длинный мех скрывал ее торчащие кости.

В теплом автомобиле кошка немного согрелась и словно из благодарности начала лизать руки Дженнифер.

Позже девушка дала кошке кличку Обин. В приюте кошку накормили, обогрели и обнаружили, что микрочипа у нее нет, так что если она и была чей-то потерявшейся домашней любимицей, найти ее хозяина было бы очень непросто. Впрочем, кошку с таким описанием, как выяснилось, никто не искал. Скорее всего кто-то специально выкинул ее на мороз на пустыре.

Снег, кошка

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи