Главная » Лента новостей » Новости про животных

Сотрудники МЧС Москвы спасли двух лебедей и утят с замерзших прудов

Добавлено: 03 Ноября 2016   Просмотров: 4178

Вчера, 2 ноября, пару лебедей, которые замерзали на покрывшихся льдом Патриарших прудах в Москве, отправили в центр передержки животных столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды в Подмосковье. Птицы пробудут там до весны, сообщается на странице столичной мэрии в сети Facebook.

Накануне в соцсетях горожане обсуждали судьбу лебедей, которые остались на зимовку на замерзших Патриарших прудах.

"Сегодня сотрудники МЧС Москвы и департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы поймали лебедей и отправили их в центр передержки животных под Яхромой. Весной птиц планируют вернуть обратно на Патриаршие пруды", - отмечается в сообщении.

Спасение лебедей с Патриарших прудов

Спасение лебедей на Патриарших прудах не единственный случай - в 2016 году больше всего обращений поступило из Новой Москвы, где уже спасли от обморожения нескольких лебедей и уток. После зимовки птиц возвращают в места обитания.

А сегодня, 3 ноября, сотрудники МЧС спасли 18 утят, которые замерзали в Варшавском пруду в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГУ МЧС России.

"В районе дома 131 по Варшавскому шоссе в пруду замерзал выводок утят, крылья которых обледенели в замерзшей воде", - сказали в столичном управлении МЧС.

Прибывшие по вызову местных жителей спасатели пробили полынью в 1-м Варшавском пруду и помогли утятам выбраться на берег.

Обо всех случаях обнаружения диких птиц с травмами или на замерзших водоемах можно сообщать в единую справочную службу Москвы по телефону: 8 (495) 777-77-77.

утята, лебеди, Москва, Патриаршие пруды

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: