Главная » Лента новостей » Новости про животных

Собаки-терапевты помогали пострадавшим при стрельбе в Орландо

Добавлено: 19 Июня 2016   Просмотров: 15600

12 золотистых ретриверов оказали психологическую помощь пострадавшим в результате нападения на ночной клуб в Орландо. Собаки посетили больницы и церкви, где с ними общались раненые, семьи жертв и сотрудники экстренных служб.

Животные являются частью команды K-9 Comfort Dogs.

12 июня в Орландо 29-летний американец афганского происхождения Омар Матин открыл огонь в ночном гей-клубе Pulse, убив из автоматической винтовки и пистолета 49 человек. 53 посетителя клуба получили ранения. Нападавший был убит полицией в ходе штурма.

«Люди не могли встать с кровати, так что мы привели им собак, чтобы они могли пообщаться с ними лёжа. Они начинали улыбаться, а в некоторых случаях и разговаривать», — приводит The New York Times слова Тима Хетцнера, который возглавляет благотворительный фонд, на средства которого была сформирована команда K-9 Comfort Dogs.

Золотистый ретривер — третья по популярности порода в США, это выносливые, дружелюбные и энергичные собаки, что позволяет им работать как в экстренных службах, так и в канистерапии (метод лечения и реабилитации людей).

канистерапия, ретривер, ретриверы

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: