Главная » Лента новостей » Новости про животных

Собака умеет тестировать вино

Добавлено: 09 Июля 2011   Просмотров: 5774
Многие знают, что собаки обладают великолепным обонянием, но некоторые имеют настолько чувствительный нос, что умеют отличать хорошее вино от плохого.

Собака породы бладхаунд по кличке Мисс Луиза Белль (Miss Louisa Belle) имеет настолько тонкое обоняние, что ее обучили выявлять по запаху испорченное вино.



Ее владельцы Мишель Эдвардс и Дэниель Фишль (Michelle Edwards and Daniel Fischl) владеют магазином вин Caulfield, в котором продают вино марки Linnaea из долины Напа (Калифорния). Они часто сталкиваются с такой проблемой как испорченное из-за повреждений пробки вино и Мисс Белль всегда точно находит это вино, указывая на него своим носом.



"Обычно винодельни нанимают для этого людей, но это требует больше времени, дороже и не всегда надежно, в то время как Белль никогда не ошибается",-рассказывает Дэниель Фишль.

"К тому же она сама просто обожает эту работу. Для нее это что-то вроде игры и она сама радуется, если хозяин рад ее работе. Она всего за две недели обучилась распознавать испорченное вино всего за 30 секунд".
Кроме того Белль умеет еще и находить плесневые пятна на листьях виноградной лозы.
вино, собака, Пес