Главная » Лента новостей » Новости про животных

Собака стала мамой пяти бездомных котят

Добавлено: 05 Мая 2012   Просмотров: 7403
На прошедшей неделе американка Хизер Риктор (Heather Rector) из Мичигана нашла на строительной площадке пять маленьких котят. Кошки-мамы рядом не оказалось и женщина принесла котят домой, боясь, что иначе они погибнут.



К котятам сразу же проявила повышенное внимание собака Хизер по кличке Сидней (Sydney), дворняжка с примесью бигля и терьера. А через два дня она уже кормила котят своим молоком, которое появилось в ее сосках по всей видимости из-за сильного материнского инстинкта, проявленного к малышам.



Котята для Сидней стали как настоящие родные детеныши. Она кормит и вылизывает их, строго следит, чтоб они не заползали далеко от корзинки и если кто-то убежит, она возвращает его на место, перенося зубами за шкирку.



По словам ветеринара, это просто природа с ее инстинктами и против нее не попрешь, как бы это не казалось нам невозможным. У Сидней уже было до этого три помета родных щенков, она очень опытная и заботливая мамаша. Хизер очень гордится своей собакой, она сама молодая мать и растит маленькую дочку.

котята, собака

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: