Главная » Лента новостей » Новости про животных

Собака спасла жизнь английскому пенсионеру

Добавлено: 25 Февраля 2012   Просмотров: 5932

Эта история словно взята из телесериала про героическую собаку Лесси. Сходство еще и в том, что Джек- маленькая дворняжка-метис  мордой очень напоминает легендарную героиню.

Дэвид Фелтэм и его маленький спаситель Джек

Поздним воскресным февральским вечером английский пенсионер Дэвид Фелтэм ( David Feltham) из города Стоурбридж (Западный Мидленд) оступился на скользкой дороге и упал. Будучи не в силах подняться самому, он принялся отчаянно звать на помощь, боясь замерзнуть. Из одежды на нем был лишь свитер и брюки, а на дворе стояла минусовая температура.

Фелтэм провел на улице как минимум 6 часов, прежде чем он, совсем отчаявшись, догадался начать стучать своей палкой по водосточной трубе, поняв, что его криков никто не слышит.

Справа Джек со своим хозяином Джоном Уитли
 
 

Удары услышала соседская собака, метис с колли Джек. Он лаем поднял с постели своего хозяина, 67-летнего Джона Уитли и позвал его к окну, через которое Джон увидел лежащего на улице своего друга Фелтэма.
 

Взволнованный Джон сразу же вызвал скорую помощь и врачи вскоре увезли пенсионера в больницу с сильным воспалением легких.

Позже выяснилось, что жена Дэвида, Пэт, дом которой находиться совсем неподалеку, услышала ночью шум на улице и посчитала, что это могут быть грабители. Ее муж вышел на улицу, чтоб проверить и упал, возвращаясь домой. Жена же, устав ждать мужа, просто заснула и не слышала его криков о помощи.

- Джек вообще то недолюбливал меня,-рассказал Дэвид Фелтэм,-Он всегда лаял на меня, когда я проходил мимо. Но я счастлив, что он спас мне жизнь. Думаю, он великолепный пес.

- Я проснулся от очень необычного лая Джека,-рассказывает Джон Уитли,-он никогда ранее не издавал таких звуков. Это был лай, смешанный с повизгиванием, словно он торопиться что-то рассказать. Он лаял не переставая минут десять, пока я не подошел к окну и не увидел на улице лежащего на земле соседа. Я тут же побежал на улицу и накрыл его теплым одеялом а моя жена позвонила в Скорую помощь.

Дэвид провел два дня в больнице, а после был выписан долечиваться  дома. Сейчас он идет на поправку. А пса Джека за эти дни совершенно избаловали, гладя и нахваливая его и говоря что он похож на Лесси. Жена Дэвида на него не нарадуется:

- Мы жили рядом на протяжении более 30 лет и я всегда была уверена, что лучших соседей не бывает и нам с ними очень повезло.

собака, спасение, Пес

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |