Главная » Лента новостей » Новости про животных

Собака-поводырь спасла жизнь годовалому мальчику

Добавлено: 27 Сентября 2013   Просмотров: 7724
В графстве Большой Манчестер, Англия, произошел удивительный инцидент: собака-поводырь спасла жизнь годовалому ребенку. Лабрадор оттолкнул коляску с мальчиком от движущегося автомобиля.

Несколько дней назад 26-летняя Джессика Коули (Jessica Cowley), у которой диагностировали туннельное зрение, вместе со своим сыном Джейкобом и собакой-поводырем по кличке Джет шла мимо стоянки. В этот момент один из припаркованных автомобилей начал двигаться, но женщина, не способная к периферическому обзору, не заметила надвигающейся опасности.

Джессика продолжала везти коляску с годовалым Джейкобом, когда машина сбила ее с ног. Видя, что транспортное средство продолжает движение, собака-поводырь бросилась вперед и оттолкнула коляску в сторону.

"Сразу после того, как мы сошли с бордюра, я услышала визг автомобильных покрышек, а потом почувствовала сильный удар. В следующую секунду поводок в моей руке натянулся как струна, и я поняла, что Джет метнулась к сыну. Собака успела оттолкнуть коляску и тем самым спасла жизнь Джейкобу, - рассказывает 26-летняя британка. - Детская коляска опрокинулась, но ребенок был вне опасности. Затем Джет подбежала ко мне, облизала лицо и убедилась, что я в сознании. Она справилась со своей задачей на отлично”.



Сразу после инцидента Коули и ее годовалый сын были доставлены в больницу, где врачи осмотрели их. По словам врачей, здоровью Джейкоба ничего не угрожало, а вот Джессике не так повезло - у нее диагностировали обширные кровоподтеки.

На данный момент женщина восстанавливается у себя дома, находясь под опекой мужа Джеймса.

Британка не перестает восхищаться своим питомцем: "При рождении у Джет были обнаружены симптомы демодекоза - с таким диагнозом щенков выбраковывают. Но мы так полюбили этого щеночка, что не могли с ним расстаться, и отправили Джет на специальное обучение, чтобы помогать мне в повседневной жизни: передвигаться и обходить препятствия. Но никто не учил ее вещам такого рода”.

собака, ребенок

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: