Главная » Лента новостей » Новости про животных

Собака нашла выброшенную новорожденную девочку

Добавлено: 23 Февраля 2013   Просмотров: 6094
В США женщина, прогуливавшаяся со своей собакой, была ошеломлена, когда на том месте, в которое ее изо всех сил тянуло животное, она обнаружила фирменный пакет супермаркета Walmart, внутри которого лежал новорожденный младенец.

Ребенок, с необрезанной пуповиной, оказался жив. Новорожденный был доставлен в детскую больницу Техаса, где его состояние стабилизировалось и он пошел на поправку.

Полиция сейчас разыскивает мать, которая выбросила ребенка в сумке сразу после того, как родила.

Сержант Гордон Тротт из офиса окружного шерифа Харриса заявил, что женщина, чье имя не называется, выгуливавшая своего питомца около 7 вечера, наткнулась на сумку супермаркета Walmart, стоящую возле забора, окружающего многоквартирный дом, в котором она живет.

По словам Тротта, собака учуяла запах и привела хозяйку к сумке. Сначала женщина подумала, что кто-то выбросил мертвое животное, но когда она открыла сумку, она с удивлением обнаружила внутри новорожденного младенца.

По словам полицейских, ребенок был голым, но его температура тела была нормальной, что говорит о том, что он провел на улице не очень много времени. Полицейские из управления шерифа и сотрудники социальной службы в настоящее время разыскивают роженицу, но они испытывают серьезные трудности, поскольку камер наблюдения в районе, где был выброшен младенец, не оказалось.

"Если бы женщина не вышла выгуливать собаку, то ребенок провел бы на улице всю ночь и, скорее всего, умер", - сказал Тротт.



Сотрудники правоохранительных органов были озадачены решением матери выбросить новорожденного ребенка на улицу, так как в Техасе существует закон, согласно которому любой может оставить ребенка в больнице или пожарной станции, и ему не будет грозить судебное преследование.

собака, ребенок