Главная » Лента новостей » Новости про животных

Собака героически защитила своего юного хозяина от грабителей

Добавлено: 27 Февраля 2018   Просмотров: 7618

16-летний Хавьер Меркадо, житель города Де-Мойн, штат Вашингтон, сказал в интервью журналистам, что если бы не его героический пес Рекс, он бы сейчас не стоял и не разговаривал с ними, так как его бы застрелили.

2-летняя немецкая овчарка Рекс недавно наглядно показала всему миру, что собака не только лучший друг человека, но и верный защитник.

Когда в квартиру Меркадо ворвались вооруженные грабители, Рекс храбро перегородил им путь и стойко держался, даже несмотря на то, что грабители выстрелили в него несколько раз из пистолетов.

Как сообщает Mirror, во время нападения Меркадо был дома один со своей собакой. Он вдруг услышал звук разбившегося стекла, а потом увидел посторонних людей, у которых в руках было огнестрельное оружие. Испуганный Меркадо кинулся в свою комнату и заперся в шкафу, после чего позвонил в полицию.

Храбрый Рекс в это время не подпускал грабителей в его сторону, держа оборону в коридоре. Он громко лаял, а потом кинулся на грабителей и начал их кусать.

"Я слышал лай", - рассказывает Хавьер Меркадо, "А потом кто-то из них заорал, что собака его укусила".

Подростку трудно говорить о случившемся, он все еще переживает и когда рассказывает о Рексе, на его глазах появляются слезы.

"Если бы не он, меня бы сейчас уже не было в живых. Когда они начали в него стрелять, я услышал как он громко заскулил и это был самый худший момент в моей жизни. Но если бы не он, они нашли бы меня и точно бы убили".

Несмотря на четыре огнестрельные раны, Рекс не сдавался и продолжал атаку и грабители не выдержали и убежали из квартиры. К тому времени как раз подъехали полицейские машины с сиренами.

После того как грабители убежали, раненный пес, оставляя кровавые следы на полу, дополз до шкафа, где прятался Хавьер. Он хотел убедиться, что с его хозяином все в порядке...

Недавно история Рекса появилась на сайте GoFundMe, на котором собирают благотворительные пожертвования. Для лечения Рекса от ран требовалось около 10 тысяч долларов. Но только за один день удалось собрать более 30 тысяч и почти 60 тысяч за три дня. Люди поражались храбрости и упорству собаки, защищавшей своего хозяина.

Рекса подарили Хавьеру два года назад на День Рождения. По словам подростка пес всегда был храбрым и старался защищать свою семью.

Сейчас Рекс проходит лечение. Он благополучно поправляется. В его честь была создана страничка на фейсбук и все желающие могут посетить ее  и проверить как проходит  лечение.

На последних выложенных фото на Рексе надет защитный воротник. Он необходим, чтобы пес не тревожил наложенные швы.

грабители, защитник, собака, НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи