Главная » Лента новостей » Новости про животных

Смоленский дальнобойщик спас щенка от верной смерти на морозе

Добавлено: 08 Ноября 2017   Просмотров: 5563

История чудесного спасения щенка появилась вчера в смоленском сообществе в контакте «Забота о животных»:

"Холодным ноябрьским днем водитель-дальнобойщик приехал на загрузку в Казань на завод ОргСинтез. Шел снег с дождем, он вышел из машины и услышал жалобный скулеж, сначала не понял откуда исходил звук, потом пригляделся и увидел маленького щенка, прятавшегося под крыльцом у охраны.

Водитель подошел к охране и попросил его взять. В ответ услышал: "Пускай сидит, ему недолго осталось, ночью будет мороз, он замерзнет, а с утра мы его выкинем."

Никто из людей не помог малышу. Водитель нашел коробку и посадил в неё дрожащего щенка. Всю дорогу домой он его отогревал. Насильно заливал воду и кормил.

По приезду домой щенок не вставал, тяжело дышал. Водитель расстроился - неужели все было зря? Принял решение везти Мишку-Татарина (так назвал его дальнобойщик) в ветклинику и спасать.

Так он оказался в Айболите, где находится и по сей день. Водитель из-за постоянного отсутствия дома не может забрать щенка к себе. За несколько дней в клинике мальчишка начал сам кушать паштеты и сухой корм. Поправляется и постоянно грустит, то ли по маме, то ли от жестокости людей, которые оставили его замерзать в Казани.

Мишке на вид около 2-х месяцев. Он здоров, прошел обследование и обработку от паразитов. Осталось только искупаться. Должен вырасти некрупным, если судить по размеру в настоящее время.

Ищем самых лучших и заботливых хозяев, которым он сможет доверять и которые не оставят вновь его замерзать на улице, а в ответ он станет самым верным и преданным другом.

Щенок находится в стационаре. Мы не просим денег на его содержание. Мы очень хотим найти ему доброго человека, который будет о нем заботится и не предаст, ведь не зря же он проехал 1500 км из Казани!

Возможно здесь он обретет своё счастье и проживет долгую жизнь в любви и заботе, а история маленького путешественника получит самое счастливое продолжение!

Отдается с ненавязчивым отслеживанием его жизни и условий проживания".

Тел: 8-904-366-72-57 Анжела

Дальнобойщик, щенок

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵


Читайте также


Познавательные статьи