Главная » Лента новостей » Новости про животных

Слоны на фоне заводских труб и православного храма: Экзотика Магнитогорска

Добавлено: 01 Июля 2016   Просмотров: 5024

По улицам Магнитогорска (Челябинская область) гуляют живые слоны. Местные жители на днях заприметили четырех африканских животных, мирно пасущихся за ареной «Металлург», близ храма Вознесения Господня.

Фото Михаила Фронюка

Это процесс активно снимают на видео и выкладывают в интернет. «В город приехал цирк „Шоу больших зверей братьев Гертнер“», — сообщили в пресс-службе мэрии Магнитогорска.

— Cлоны гуляют по улицам Магнитогорска! 4 слонам дали погулять, а горожанам дали поглазеть на этих чудных животных. Прекрасные, добрые и очень воспитанные создания, — пишет в соцсетях жительница Магнитогорска Анна Л.

Площадка цирка находится рядом с ледовой ареной, и слонов иногда выпускают погулять на берег реки Урал. Ролики, на которых заснят процесс выгула слонов на фоне труб знаменитого Магнитогорского металлургического комбината, живо обсуждаются в социальных сетях.

Необычное зрелище: Слоны на фоне православного храма в Магнитогорске

Отметим, что город металлургов в июне стал самой настоящей площадкой для зоопарка под открытым небом. В начале июня по улицам бегал живой кабан, потом появились верблюды, а недавно в город забрел лось.

По материалам СМИ

слоны, Магнитогорск