Главная » Лента новостей » Новости про животных

Слесари Иркутска спасли маленького котенка

Добавлено: 12 Сентября 2015   Просмотров: 8456

В Иркутске провели настоящую спасательную операцию для того, чтобы достать из проема в стене многоэтажного дома маленького котенка. В квартире проводили ремонт, и домашний любимец, из-за чрезмерного любопытства, угодил в ловушку.  

Надо сказать, что сотрудники МЧС приезжать отказались - заявив, что им и другой работы хватает. Пришлось вызывать слесарей из управляющей компании.

Жалобное мяуканье за стеной не даёт покоя жителям целого подъезда. В дыру за ванной провалился совсем еще маленький котёнок.

Достать питомца собственными силами у его хозяйки Татьяны Крыцовой не получается. А спасатели ехать на такой вызов просто отказались.

Татьяна рассказывает - буквально умоляла спасателей приехать, даже просила просто сломать стену. Ведь жизнь котёнка ей дороже предстоящего ремонта.

В итоге вместо сотрудников МЧС приехали слесари из управляющей компании. Но в каком именно месте нужно ломать, неясно. Исследование тепловизором показало: животное ушло далеко от стены.

Тогда решили доставать котенка из общей вентиляции. Вниз спустили корзинку с кошачьим кормом и голодный малыш забрался в нее. Его быстро и аккуратно подняли наверх и хозяйка со слезами радости прижала его к себе. Котенок похудел и был слегка поцарапан, но в целом здоров.

Подробнее в видеосюжете

Иркутск, спасение, котенок

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: