Главная » Лента новостей » Новости про животных

Слепой козочке нашли одноглазого козла-поводыря

Добавлено: 07 Марта 2016   Просмотров: 3609

Пока знаменитый козел Тимур из Приморского сафари-парка придирчиво выбирает невесту из восьми коз-кандидаток, слепая коза из США обрела свое счастье практически не покидая свой дом.

Коза по кличке Марсия, живущая в приюте Farm Sanctuary в парке Уоткинс-Глен (штат Нью-Йорк), совершенно ничего не видит. Настоящим спасением для нее стал козел Морис, слепой лишь на один глаз.

Коза Марсия

Как передает ABC, Марсия уже родилась незрячей, и зоозащитники забрали ее с одной из калифорнийских ферм в мае прошлого года.

Поскольку козы – стадные животные, в одиночестве они страдают. Представители парка, где содержат брошенных и травмированных животных, решили найти для своей подопечной подходящую компанию.

Козёл Морис

Через несколько месяцев в парке появился Морис. Животные сразу же подружились и с тех пор неразлучны. Морис служит для своей подруги поводырем, и она повсюду за ним следует. Как рассказала представитель парка Сюзи Костон, козы живут по 10-15 лет, так что у этой парочки есть все шансы жить вместе долго и счастливо.

По словам Костон, животные дружат совсем как люди – выбирают тех, с кем им нравится проводить время. Нет ничего удивительного и в межвидовой дружбе. Специалист отметила, что в приюте живет коза, которая прибилась к стаду овец и не разлучается с ними.

козел, Коза

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:



© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |