Главная » Лента новостей » Новости про животных

Швейцарские черноносые овцы такие милые, что трудно поверить в их реальность

Добавлено: 27 Октября 2016   Просмотров: 12536

Черноносые овцы разделили Интернет на два лагеря: одни уверяют, что милее животных просто не существует, другие говорят, что эти овечки такие жуткие, что видимо их кто-то специально создал, насмотревшись мультфильмов.

На самом деле это совершенно реальные овечки, родина которых находится в Швейцарии.

По окрасу Валлисские Черноносые овцы (Valais Blacknose Sheep, Валлис или Вале - один из кантонов в Швейцарии) немного напоминают сиамских кошек - их ноги, мордочка и ушки черного цвета, в то время как основная масса шерсти - почти белая. Весит такая овечка 70-100 кг, и немалую долю этого веса составляет шерсть (до пяти килограмм с одной овцы).

Черноносые овечки тем и славятся, что их можно выращивать и ради шерсти, и ради мяса. Хотя глядя на такое чудо, многие соглашаются, что их следует растить как обычных домашних животных - исключительно ради эстетического наслаждения.

Валлисские Черноносые овечки прекрасно адаптированы к суровому климату Швейцарии - они легко карабкаются по горам, не боятся холодов и дождей, а длинные ноги позволяют им не увязнуть в снегах.

Первые упоминания о супер-овечках относятся к середине пятнадцатого века, однако официально эту породу признали совсем недавно - всего лишь в 1962 году.

Интересно, что у этой породы и у баранов, и у овец есть рога, а нынешние фермеры нередко стараются разводить самых "няшных" барашков - у которых шерсть особенно кучерява, а контраст между черным и белым самый яркий.

Источник: kulturologia.ru

Швейцария, порода овец, овцы, овца

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |