Главная » Лента новостей » Новости про животных

Шотландец-тяжеловес из Нижнего Новгорода

Добавлено: 25 Июля 2014   Просмотров: 3438

Вы боитесь домушников, но не любите собак? Тогда попробуйте завести кота. В семье Кожановых мурлыкающий охранник проживает уже седьмой год и отлично справляется со своими обязанностями.

Еще бы, 8,5 килограмма счастья могут отпугнуть не только непрошенных гостей, но и даже тех, кто заглянул по приглашению. Кеша долго обнюхивает всех, кто переступает порог квартиры, и только после тщательного досмотра пропускает к хозяевам.

- Наш Кеша породы скоттиш-страйт. Вообще, такие коты обычно более изящны - в среднем около пяти килограммов. Но наш малыш переплюнул своих соплеменников, - рассказывает хозяйка крепыша Наталия. - Кстати, покупался он как британский, вот те как раз отличаются своей упитанностью.
 
Действительно для британцев такой вес обычное дело. Некоторые хозяева специально откармливают своих любимцев, радуясь новым килограммам и складкам на пушистых пузиках. Кеша же кушает понемногу, но часто. В месяц уходит около четырех килограммов специального корма. А иногда хозяйка балует Кешу лакомыми кусочками из своей тарелки.

- Особенно он любит жареную картошку и сметану. Подойдет, положит свою внушительную лапу на плечо, и тут хочешь - не хочешь, а последнее отдашь, - смеется хозяйка. - Но на самом деле он очень добрый, и его любимое занятие расположиться у окна и следить за происходящим.

Поэтому-то мы и прозвали его охранником. Сидит такое почти девятикилограммовое чудо на подоконнике, внимательно смотрит на прохожих, бдит, так сказать!

Но Кеша не только обладает внушительными размерами, но еще может похвастаться глубоким басом. И вполне может заменить охранную сигнализацию в квартире.

- Для шотландцев такая голосистость не свойственна, но наш - настоящий певец, - делится Наталия. - Особенно хорошо получается исполнять партии ночами, когда весь дом спит. Да и обсудить какую-то проблему наш котик не прочь.

Сейчас Кеша уехал в Заволжье, к маме Натальи Елене Робертовне. И там произвел настоящий фурор.

- Кто видит его впервые, поначалу с осторожностью относятся к коту, который уж очень напоминает булгаковского персонажа. Поэтому моя мама частенько пугает гостей: «Сделаете что-нибудь не так, он вас съест!» И не все сразу понимают, что это шутка.

кот

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: