Главная » Лента новостей » Фото

Семейные медвежьи шалости (14 фото)

Добавлено: 02 Мая 2012   Просмотров: 7410
Американский фотограф-натуралист Дэвид Кокс (Daniel J Cox,) заснял на Аляске кадры, о которых мечтает наверное каждый любитель природы. Дружные игры двух родителей медведей и их детей-медвежат.

Обычно медведицы с детенышами стараются держаться в стороне от медведей-самцов. Нередки случаи, когда те нападали на медвежат. Но тут медведица видимо очень доверяла большому и сильному бурому медведю и нисколько не боялась за своих детей.



Более того, медведица и медведь играли и дурачились, бодая друг друга большими головами, хватая передними лапами и вставая на задние. А за их играми с любопытством наблюдали медвежата. Для того, чтоб потом повторить увиденное.





Медвежата тщательно копировали все движения родителей. Фотографу в этот момент стало так интересно, что он рискнул жизнь  и подобрался как можно ближе.











Но довольно быстро медвежата и их родители устали. Они повалились на траву, зевали и потягивась. Дэвид Кокс назвал это "медвежьей йогой".











медвежата, медведь

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |