Главная » Лента новостей » Новости про животных

Сбежавший лемур прогулялся по английской деревушке (8 фото)

Добавлено: 17 Мая 2012   Просмотров: 3634
12 мая из зоопарка Combe Martin Wildlife (графство Девон, Великобритания) сбежал кошачий лемур с полосатым черно-белым пушистым хвостом и ушел гулять за три мили от зоопарка в ближайшую деревушку Илфракомб (Ilfracombe).



Местные жители с удивлением замечали на заборах и крышах животное, похожее на Короля лемуров Джулиана из мультика "Мадагаскар". 51-летняя Дэбби рассказывает, что ее дети с изумлением заметили в своем саду лемура и сразу же побежали туда и стали кормить животное бананами. Лемур оказался очень дружелюбным и совсем не испугался людей. Он немного посидел, а потом запрыгнул на крышу пристройки и стал осматривать окрестности.





Побег лемура по кличке Самбава (Sambava) в зоопарке заметили лишь в воскресенье утром, а сбежал он скорее всего еще в субботу вечером, отделившись от основной группы и позже перебравшись через изгородь.  Первыми его заметил преподаватель местного колледжа Дэньер (Denyer) со своим сыном Майком в 8 утра. Необычное для этих мест животное рыскало на обочине дороги, когда они ехали по ней в город.



- Мы сразу же остановились и я понял, что это лемур,-рассказывает Дэньер,- Я позвонил своей жене Дэбби, чтоб сообщить ей о животном, а она, когда позже вышла из дома, столкнулась с ним воочию.

Второй сын Дэньера Росс и дочь Кэтрин накормили лемура кусочками банана, а потом Дэбби позвонила в зоопарк. Но там никто не брал трубку и тогда она позвонила в полицию. Полицейские застали  животное наслаждающимся жарким солнышком на крыше дома.





Лемуру определенно нравилось на свободе. Увидев много людей, он правда передумал нежиться и кинулся бежать дальше в деревню. Но тут подъехали сотрудники зоопарка, подманили его любимыми лакомствами, изюмом и виноградом, а потом загнали Самбаву в угол сада и поймали.

По словам директора зоопарка это уже второй раз в этом году, когда из зоопарка сбегает лемур. Возможно, что тот же самый, которому стало слишком тесно в просторном вольере в неволе...






лемур

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: