Главная » Лента новостей » Новости про животных

Самый толстый ежик в мире вдвое похудел

Добавлено: 30 Октября 2013   Просмотров: 14754
Обитающий в центре спасения животных в Шотландии самый толстый в мире еж лишился практически 50% собственного веса благодаря диете, сообщает портал The Scotsman.

Как ни парадоксально, именно сотрудники центра виноваты в том, что еж растолстел до по-настоящему ужасающего состояния. Его подобрали неподалеку от Эдинбурга. Центр по спасению животных, расположенный в Файфе, стал его вторым домом. Его сотрудники пожалели измученное животное, которое весило меньше 0,4 кг. Его стали усиленно откармливать, причем, угощали ежа преимущественно мучными червями и кошачьим кормом.

В результате в июле месяце обнаружилось, что еж, названный Эдинбургом, растолстел до 2,3 кг и уже даже был не в состоянии сворачиваться в клубок.

Этот факт настолько шокировал ветеринаров, что они полностью пересмотрели рацион животного. Более того, ежа не только посадили на диету, но еще и заставили заниматься специальной гимнастикой – правда, какие именно упражнения использовались и как именно ежа вынудили их делать, средства массовой информации не сообщают. В итоге еж, который теперь начал съедать только одну порцию мучных червей ежедневно, похудел до полутора килограммов.

Отметим, что в норме взрослый еж должен весить около 0,7 – 0,8 кг, а его габариты составляют около 30 см.


ежик

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: