Главная » Лента новостей » Новости про животных

Самый старый пес теперь живет в Великобритании

Добавлено: 16 Декабря 2011   Просмотров: 3258
После недавней смерти 26-летнего пса из Японии, считавшегося старейшей собакой в мире, новый претендент на эту должность, возможно, найден в Великобритании. Это 24-летний пес Пайп.



Нечистокровный терьер Пайп проживает со своей хозяйкой в графстве Эссекс и его возраст в переводе с собачьего на человеческий равен 170 годам жизни. Причем весьма насыщенной  жизни. В молодости он с легкостью проделывал разнообразные трюки вроде прыжков через горящий обруч, работал служебной собакой, ищущей огнестрельное оружие  и даже встречался с членами королевской семьи.

В 1997 году он был признан лучшим на большом собачьем турнире Royal Tournament, а сейчас по всей видимости занимает должность самой старой из живущих собак Земли. И  у него есть к чему стремиться. Абсолютным рекордсменом по количеству прожитых лет является 29-летняя пастушья колли из Австралии, умершая в 1939 году.



Тиффани Дайер, владелица Пайпа рассказывает, что в принципе титул ее любимца для нее маловажен. Гораздо больше ее волнует качество его жизни чтоб несмотря на свой преклонный возраст пес не чувствовал себя ущербным и больным.

Поэтому для Пайпа составлены специальная диета и курс физических упражнений, хотя сильно упавшему зрению и обонянию Пайпа они, увы, вряд ли помогут.

Пайп в молодости на собачьем турнире



собака, рекорды, возраст