Главная » Лента новостей » Новости про животных

Самый старый двухголовый кот в мире

Добавлено: 28 Сентября 2011   Просмотров: 15550
Кот по кличке "Фрэнк и Луи" из Вустера, штат Массачусетс занесен Книгу Рекордов Гинесса как самый старый кот с двумя мордами. Фрэнку и Луи исполнилось на днях 12 лет.



Кошки с двумя головами как у бога Януса рождаются чрезвычайно редко. Еще реже им удается прожить после рождения хотя бы несколько дней. Однако кот Фрэнк и Луи удивительное исключение. Он не только выжил, но и продолжает себе жить припеваючи, не особо замечая свою исключительность.

Его хозяйка, медсестра из ветеринарной клиники, 12 лет назад спасла необычного котенка от усыпления, на которое его принесли хозяева окотившейся кошки. Она забрала малыша к себе и выходила, потому, что он ей понравился.



В интервью местным изданиям она рассказала, что у ее двуликого кота два носа, два рта, два нормальных глаза и один сдвоенный и один мозг. Интересно, что кушает в основном лишь сторона Фрэнка, а Луи лишь наблюдает, так как пищевод у кота тоже один.

По словам хозяйки. когда люди впервые видят ее кота. то они приходят в ужас. Но это быстро проходит, так как Фрэнк и Луи очень ласковый и крайне мурчательный зверь. Интересно, не  мурчит ли он в формате стерео?

кот

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: