Главная » Лента новостей » Новости про животных

Самый поздний слоненок: маленький, но умный!

Добавлено: 29 Октября 2011   Просмотров: 5118
Беременная азиатская слониха Азиза из зоопарка Whipsnade Zoo (Бедвортшир, Великобритания) в минувший вторник наконец-то родила.

Она вынашивала слоненка 700 дней, на 84 дня больше чем в среднем по слоновьим срокам и на данный момент это самая долгая слоновья беременность в мире среди зафиксированных документально.



Малыш же ее, слоненок с весом в 104 килограмма, наоборот, вошел в историю зоопарка как самый маленький из всех рожденных в нем слонят.  Смотрители были очень обеспокоены его малыми размерами и даже думали, что у того возникнут трудности с кормлением. Он банально не сможет доставать до материнской груди.

Однако все обошлось. Маленький слоненок оказался достаточно сообразительным и стал дотягиваться до сосков, приподнимаясь на задние ноги.

 

По словам смотрителя вольера, едва слоненок появился на свет, как все слоны заволновались и непременно хотели его увидеть и пощупать хоботом. Для таких социальных животных как слоны это обычное явление. Их как и людей очень привлекают процессы появления на свет новой жизни или же болезни и смерти члена их стаи.

Сейчас в зоопарк стекаются толпы посетителей, чтоб посмотреть на нового слона и полюбоваться на то, как играют между собой его старшие братья, сыновья Азизы.


слоненок. слон

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: