Главная » Лента новостей » Новости про животных

Самец кенгуру по имени Чак вдруг стал мамой

Добавлено: 26 Марта 2014   Просмотров: 2442

Зоологи ошиблись при определении его пола, но обнаружилось это только сейчас - беременность у кенгуру не слишком заметна.

В Барнаульском зоопарке произошло радостное, но неожиданное пополнение. Кенгуру по имени Чак, которого всю жизнь считали самцом, внезапно стал мамой. Животное купили год назад с неправильными документами. Зоологи ошиблись при определении его пола, но обнаружилось это только сейчас - беременность у кенгуру не слишком заметна.

- Мы осенью обратили внимание на то, что у кенгуру пульсирует животик, и подумали, что он заболел, но в результате определенных манипуляций поняли, что с животным все нормально, - рассказывает директор Барнаульского зоопарка Сергей Писарев. - И буквально позавчера увидели, что у самца появилась сумочка, а из этой сумочки торчит хвостик маленького кенгуренка.

Сотрудникам зоопарка уже удалось посмотреть на новорожденного детеныша - его размер пока не превышает пятнадцати сантиметров. Еще долго он будет находиться в материнской сумке. Только в августе кенгуренок сможет начать самостоятельные прогулки.

А вот его маме придется подыскать новое имя и в придачу к нему мужа. В администрации надеются, что со временем в барнаульском зоопарке может появиться целое стадо кенгуру.

кенгуру