Главная » Лента новостей » Новости про животных

Самая старая кошка в мире отпраздновала 30-летие

Добавлено: 02 Июня 2018   Просмотров: 19391

Раббл вероятно является самой старой кошкой в мире. Недавно она отпраздновала свое 30-летие и находится в неплохом для такого возраста состоянии. Раббл маленьким котенком попала к ее нынешней владелице, 50-летней Мишель Херитаж, в 1988 году, незадолго до того как женщине исполнилось 20 лет.

[advert]

С того года Раббл все свои 30 лет прожила в доме Мишель в графстве Девон (Великобритания). По словам ее хозяйки, Раббл прекрасная кошка, хотя из-за своего возраста сейчас стала немного раздражительной.

Раббл скорее всего самая старая кошка в мире, но Мишель не хочет связываться с Книгой рекордов Гиннесса и официально добавлять туда Раббл, так как не хочет большой шумихи вокруг нее и ее кошки.

У Раббл есть проблемы с повышенным давлением, но лекарства, которые ей регулярно выписывает ветеринар, благополучно справляются с этой проблемой. Других болячек у Раббл нет.

Сейчас официально самым старым котом в мире является кот Скутер, которому в 2016 году было 30 лет. Но он скончался вскоре после своего 30-го Дня Рождения.

А самым старым из попадавших в Книгу рекордов котом был 38-летний Крим Пафф (Creme Puff) из Техаса. Крим Пафф родился 3 августа 1967 года и прожил до 6 августа 2005 года - удивительные 38 лет и три дня.

В качестве подарка ко дню Рождения Раббл получила от местной ветклиники City Vets бесплатный медицинский осмотр, пакетик специального молока для кошек и немного хрустящих вкусняшек. А также бесплатные лекарства от давления на месяц.

долгожитель, Рекорд, кошка

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: