Главная » Лента новостей » Новости про животных

Самая старая кошка в мире отметила 25-летие

Добавлено: 30 Сентября 2014   Просмотров: 9055

25-летняя кошка по кличке Путтс из английского графства Девон, возможно является самой старой кошкой в мире. Летом 2014 года в той же Великобритании скончалась 24-летняя кошка Поппи, которая ранее носила такой же титул и теперь самой старой кошкой оказалась Путтс. Она родилась в 1989 году и на днях отпраздновала свое 25-летие.

Владелец кошки Дэвид Вилли в честь Дня Рождения накормил ее любимым куриным мясом. Он называет Путтс фантастической кошкой и счастливицей. Неделю назад ей было так плохо, что он было подумал, что она готова умереть, но после ей стало лучше и сейчас с ней все в порядке. Как это возможно для кошки, чей возраст в человеческом эквиваленте равен около 120 лет...

Кстати, самая старая кошка России живет в Свердловской области. Это 19-летняя Роксана, рекорд которой официально зафиксировали в Книге рекордов России.

- Я решила выяснить, сколько живут кошки в домашних условиях, и узнала, что в Книге рекордов пустует место самой старой кошки страны, - рассказывает хозяйка Мария Кузнецова. - Чтобы туда попасть, нужно было заполнить анкету и собрать доказательную базу. У Роксаны есть паспорт, родословная. Мы прошли экспертизу, и рекорд зафиксировали.

Роксана, самая старая кошка России

 

 

долгожитель, кошка