Главная » Лента новостей » Новости про животных

Самая счастливая собака Великобритании

Добавлено: 11 Декабря 2011   Просмотров: 7518
Познакомьтесь, это Альфи. Официально самая счастливая собака Великобритании.



Пес Альфи породу кокапу (помесь пуделя и кокер-спаниеля) выиграл это звание в конкурсе, который устроило  известное британское книжное издательство Penguin Books. В первую очередь, как говорят судьи, благодаря тому, что при взгляде на него кажется, будто он все время вам улыбается.

В конкурсе принимали участие десятки других собак, было прислано море фотографий, но больше всего людям понравился именно этот девятимесячный пес.





Хозяин Альфи, 30-летний Дэн Солт из Бристоля рассказывает, что Альфи всегда счастлив, гуляет ли он на улице или валяется дома на диване. С его морды буквально не сходит это умильное выражение.

-Он очень нежный, не лает и практически не рычит. Думаю, если бы в мой дом ворвались грабители, он бы скорее зализал и заобнимал их до полусмерти, чем начал бы лаять, - смеется Дэн.

Кокапу (или спудели) это "дизайнерская" порода собак, выведена и  очень распространенная в  Америке. Получена путем скрещивания по специальной формуле кокер спаниеля и той-пуделя. Кокапу также популярен в Австралии и Швеции.
Добрый и нежный характер Кокапу делает его идеальным домашним животным для семьи. Это очень нежная и любящая детей порода которая наслаждается компанией всех живых существ, в том числе других собак и домашних животных. Очень компанейская собака. Кокапу отлично подходит для жизни в квартире.

собака, Пес

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: