Главная » Лента новостей » Новости про животных

Саблезубые белки действительно существуют

Добавлено: 27 Августа 2012   Просмотров: 5806
До этого момента вы наверняка были уверены, что саблезубые белки живут лишь в мультиках или жили в далеком прошлом, во времена мамонтов и саблезубых тигров. Но этим летом в саду на заднем дворе дома из штата Миссури (США) сфотографировали самую настоящую саблезубую белку!



Хозяин  дома  Билл Тайпельман (Bill Tiepelman) сразу приметил, что белка, которая повадилась шастать у него по заднему двору, не совсем обычная. Один из ее нижних резцов так разросся, что напоминал большой кабаний клык.



Билл фотографировал белку на протяжении пары месяцев и понял, что ее зуб все еще растет.

-Ее зуб стал таким большим, что у  зверька появились проблемы с передвижением, -рассказал фотогарф репортерам,- Она двигалась медленно, видимо боясь задеть отросшим "клыком" глаз. Однако она вскоре приспособилась к "помехе слева" и кушала держа еду у правой стороны.



Мужчина специально оставлял белке зернышки и корм и когда она прибегала, снимал ее на фотокамеру. Что он дальше собирается делать с необычной белкой, не сообщается, но логично, если бы животное поймали и отвезли к ветеринару.



Может быть в конце - концов так и сделают, ведь теперь белка прославилась на весь мир и в комментариях к этой новости множество людей жалеют бедняжку и желают  спасти от опасного "клыка".


Белка

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: