Главная » Лента новостей » Новости про животных

С заблудшей овечки Шейлы состригли 21 кг шерсти

Добавлено: 06 Января 2016   Просмотров: 6831

Овцу Шейлу сложно не заметить. Килограммы наросшей шерсти грузно свисают со всех сторон. В загоне животное жмется к стенке. После многих лет отчуждения такое пристальное внимание людей для неё непривычно.

Шесть лет назад Шейла отбилась от стада и заблудилась. С того времени она скиталась по австралийским лесам и полям на острове Тасмания. Обнаружил её у обочины одной из дорог местный житель Питер Джонс.

Питер Джонс, нашедший овцу: «Она посмотрела на меня. Было ясно, что она жива. Мы подъехали к ней и попробовали поставить её на ноги. Она попала в дренажную канаву, не очень глубокую, но довольно узкую».

Итак, долгожданная стрижка началась. Профессиональный стригаль Джон Аломс высвобождает Шейлу из плена 20-килограммовой шубы. За процессом наблюдает вся семья.

Джон Аломс, стригаль: «Шерсть была очень свалявшаяся. Желтая сзади. По всей спине в шерсти было много мусора: веточек, коры, плодов эвкалипта и грязи. Все это попало туда за годы скитаний».

Шейла не верит своему счастью, по привычке с трудом вставая на ноги. Под аплодисменты зрителей животное возвращается к своим собратьям.

Точный вес состриженного руна – 21 килограмм. Это означает, что прошлогодний рекорд барана Криса остается не побитым. Тогда с заблудшего животного, найденного на окраине Канберры, состригли 41 килограмм шерсти.

шерсть, овца

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: