Главная » Лента новостей » Новости про животных

Рыжий кот из Твери заново родился из-за любви к кошке

Добавлено: 02 Марта 2013   Просмотров: 3081

В кругу друзей тверичанку Анну Рыжкову знают как настоящего спасителя братьев наших меньших. Судя по всему, слух об этом дошел и до самих животных, ведь по странному стечению обстоятельств именно к ней попадают «отказники» - никому ненужные собачки и кошки.

Черную Бусинку, в просторечие Буську, отказывались брать абсолютно все. Мало того что цвет черный, так у пушистого комка с желтыми совиными глазами был еще один очень странный дефект - сантиметровые клычки, свисающие из пасти.


Одинокого котенка Анна приютила у себя. Кошка оказалась диковатой, но очень красивой и совсем нестрашной. А через полгода животное, не поддающееся, по мнению обывателей, дрессировке, под стать хорошей собаке приносило хозяйке во рту мелкие предметы.

Второй котенок попал в семью Рыжковых тоже «случайно»: он сам зашел в приоткрытую дверь квартиры и стал так истошно мяукать, что не пожалеть его было просто невозможно.


- Он был ужасно тощий, грязный, больной и с отшибленными задними лапками. Но стоило его только взять на руки, непонятно откуда у него взялись силы, и он вдруг замурлыкал, как трактор. Этим он нас, признаюсь, и подкупил, - признается Анна. - Выставить его на улицу означало обречь на верную гибель. Калеченый котенок просто не выжил бы. Так у нас появился второй питомец.

Через полгода маленький замухрышка превратился в огромного роскошного ярко-рыжего кота. Из-за того что задние лапы оставались практически обездвиженными, Рыжик прыгал, а где надо и подтягивался, с помощью передних лап. Но это его совершенно не беспокоило. Ради своей подружки Буськи он был, что называется, готов на все.

- Если у животных бывает любовь, то это как раз про наших котов. Он даже когда спал, закидывал на нее свои «руки-ноги», как влюбленный муж, постоянно ходил за ней по пятам и скучал, когда долго ее не видел. Все бы ничего, но в один из дней, когда в квартире оставили открытое окно, сонный кот выпал  с 9-го этажа. Если бы были здоровые лапы, может, и уцелел бы, но, увы...

По Рыжему плакали всей семьей. Казалось, даже Буське его не хватало. Как будто искала своего друга по всей квартире. А ровно месяц спустя прямо перед подъездом навстречу семейству выбежал котенок. Маленький, грязный, больной и… Рыжий!


- У меня, если честно, даже сердце ёкнуло. Все в нём полностью совпадало в нашим погибшим котом. Один и тот же окрас, почти такая же встреча. Ну, а когда я его взяла на руки и он знакомо замурлыкал, как трактор, для всех нас вопрос «брать или не брать» был решен.

Новый Рыжик через полгода превратился в точную копию своего предшественника. Необыкновенно ласковый апельсиновый красавец, который… не чаял души в черной Буське.

- Кошка, конечно, старше его гораздо. Но он настолько к ней тянется, ходит за ней, как хвостик. Если та подпускает, ложится спать только с ней и привычно закидывает на нее свою лапу.

Есть и еще странный момент. Несмотря на то что кот здоров, когда он усаживается в любимую позу, то откидывает задние лапы в сторону, как будто они травмированы. Совсем как тот, первый рыжий...


- В мистику мы не верим, - признаются в семье Рыжковых. - Но странная закономерность в этом, конечно, есть. Правда, мы стараемся на нее особо не обращать внимания. Мы любим наших питомцев, они любят нас. Что может быть лучше?!

кот