Главная » Лента новостей » Новости про животных

Римский кот стал миллионером

Добавлено: 10 Декабря 2011   Просмотров: 4331
Бывший бродячий кот из Рима по кличке Томмазо стал самым богатым представителем породы кошачьих. Приютившая его пожилая итальянка завещала домашнему любимцу огромную сумму в €10 миллионов.

Хозяйка кота, Мария Ассунта, скончалась в конце ноября в возрасте 94 лет. Она была вдовой успешного бизнесмена, который занимался строительством, и после ее кончины осталось крупное состояние: квартиры в Риме и Милане, земли в Калабрии, а также счета в различных банках.

Детей у Марии Ассунты и ее супруга не было. Итальянка в 2009 году нашла на улице бродячего кота и приютила его. В том же году она решила завещать ему свое состояние, но это оказалось не так-то просто. По итальянским законам, животные не могут напрямую получать наследство. В то же время, они могут формально владеть имуществом, если им будет распоряжаться некий опекун.

Проблема разрешилась неожиданным образом. Прогуливаясь с котом в парке, Мария Ассунта встретила другую любительницу кошек, пожилую медсестру по имени Стефания. Дамы подружились, и в итоге Мария Ассунта сделала Стефанию опекуном своего состояния. Медсестра заверила журналистов, что "понятия не имела, что синьора была такой богатой".

Ранее самым богатым котом считался Блэки, которому его хозяин из Великобритании завещал 9 млн фунтов стерлингов в 1988 году. По подсчетам британской газеты, это меньше, чем состояние Томмазо (хотя в настоящее время фунт стоит дороже евро). Впрочем, кошачьи богатства меркнут по сравнению с состоянием немецкой овчарки Гюнтера IV, которое оценивается в $372 миллиона.

кот, кошка

🐱 ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM 🐵

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: