Главная » Лента новостей » Фото

Редкий малайский тапир родился в зоопарке Кента

Добавлено: 26 Января 2012   Просмотров: 3278
12 января в английском зоосаде города Кент (Великобритания) родился редкий малайский тапир. Малышу дали кличку Монадо.

Этот детеныш уже десятый тапир, рожденный в этом зоопарке за 20 лет. Предпоследний родился четырьмя месяцами ранее. Малыши тапиров рождаются пятнисто-полосатыми, но постепенно теряют свои полоски.



Тапиры – большие травоядные животные, внешне чем-то напоминающие наших свинок. Их достаточно легко узнать по небольшому гибкому хоботку на конце мордочки или яркой пятнистой окраске у их детенышей.

На данный момент в роду тапиров выделяют 4 вида, самым крупным из которых является чепрачный (малайский) тапир. Он также известен своей своеобразной черно-белой окраской. Родиной чепрачного тапира является Юго-Восточной Азия. Они встречаются на территории Таиланда, в его центральных и южных областях, на о. Суматра, в Мьянме и в Малайзии. 




тапир

© 2011-2024 «GoodNewsAnimal» - Хорошие новости про животных. Интересные, позитивные, трогательные, смешные, добрые и познавательные новости о животных. Животные, кошки, собаки, дикие и домашние животные. При перепечатке материалов с данного сайта активная и индексируемая обратная ссылка обязательна.
Информация о сайте | Связь с администрацией | Дизайн KaiLee |