Главная » Лента новостей » Новости про животных

Птичку стало жалко

Добавлено: 02 Октября 2012   Просмотров: 5322
В небольшом селении в английском графстве Хэмпшир ветеринары оказали помощь зимородку, который потерял ориентацию в пространстве и врезался в окно медицинской компании, занимающейся вопросами коррекции зрения.

По словам сотрудников фирмы, продающей контактные линзы, птица врезалась в стекло, а затем замертво упала на землю. Зимородка нашли обездвиженным, его положили в коробку и повезли в ветеринарный центр, где ему была оказана необходимая помощь.


В результате столкновения со стеклом птица получила небольшое повреждение клюва, других травм обнаружено не было.

-Он полностью поправился. Забавно, что он врезался в окно компании, где работают специалисты по зрению. Может быть, он как раз собирался проверить свои глаза, - пошутил ветеринар Ричард Хаттон, занимавшийся лечением зимородка.

Птицу, доставленную в клинику, отпустили обратно в природу через несколько часов после инцидента с окном. По словам Хаттона, небольшое повреждение клюва не отразится на режиме питания животного - оно по-прежнему сможет добывать себе пищу без всяких препятствий.


Семейство зимородковых включает около 90 видов. Обычно это птицы средних размеров с яркой окраской перьев. В Европе можно увидеть только обыкновенного зимородка. Это мелкие птицы, их вес обычно не превышает 45 граммов. Возраст врезавшегося в окно зимородка оценивается примерно в год; в природе эти птицы доживают до 15 лет.

По материалам lenta.ru

птица, Зимородок